`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Дело о коррупции против зятя Испанского короля

В мире
Дело о коррупции против зятя Испанского короляЗять короля Испании попал под подозрения в суде на острове Майорка в связи с многомиллионным делом о коррупции.

Инаки Урдангарин, 45 лет, женат на второй дочери короля Хуана Карлоса, принцессе Кристине.

Бывший олимпийский гандболист, который имеет титул герцога Пальма, обвиняется в присваивании миллионов евро общественных денег, предназначенных для некоммерческой организации, которая находится под его контролем на частных оффшорных счетах.

Слушание субботу расследовало уклонение от уплаты налогов в связи с этими деньгами. Он также обвиняется в подлоге, растрате и коррупции.

Протестующие антимонархисты собрались у здания суда в порте города Пальма.

Коррупционный скандал вызвал негативную реакцию общественности, стоящей перед безработицей в двадцать шесть процентов и жесткими мерами экономии.

Урдангарин, который отрицает свою вину, ранее пытался совершить сделку с обвинением, чтобы избежать тюремного заключения, предлагая заплатить государству, по меньшей мере, 3,5 миллиона евро в качестве компенсации.

Урдангарин, принцесса Кристина и их дети сейчас живут в Вашингтоне.

Королевская семья Испании теряет популярность.
21.12.2017