
Маркировка мяса и прослеживаемость продукции будут на повестке дня.
Скандал разразился в прошлом месяце, когда в некоторых блюдах из говядины и гамбургерах в Великобритании и Ирландии была найдена конина.
С тех пор, супермаркетам по всей Европе пришлось отказаться от готовых блюд и немедленно убрать их со своих полок.
Оригинальная повестка дня министерской встречи включала в себя поддержку сельских общин и общей политики рыболовства.
Тем не менее, теперь министры пытаются придумать меры по борьбе с мясным скандалом.
Италия присоединилась к списку пострадавших в субботу, сообщив о конине в некоторых продуктах лазаньи.
В пятницу, потребительское МВД Германии объявило о том, что специалисты обнаружили следы ДНК лошади в 67 из 830 продуктах питания.
Ирландские власти в пятницу приостановили производство на одном перерабатывающем заводе после того, как в их говядине была найдена конина.
06.01.2018