`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Суд за попытку совершить государственный переворот в ОАЭ

В мире
Суд за попытку совершить государственный переворот в ОАЭМассовый суд должен начаться в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) над 94 исламистскими активистами, которые обвиняются в заговоре с целью захвата власти в государстве Персидского залива.

К ним относят судей, адвокатов, ученых и студенческих лидеров.

Генеральный прокурор утверждает, что они сформировали "тайного общество" со ссылками на Братьев-мусульман, и планировали заговор с целью свержения правительства.

Группы по защите прав человека называют судебное разбирательство глубоко неправильным и "издевательством над правосудием".

Политические партии и демонстрации запрещены в ОАЭ, которые состоят из семи областей, каждая из которых пребывает в ведении правящих семей.

Некоторые из их соседей по заливу - в том числе Бахрейн, Йемен, Оман и Саудовская Аравия - пережили демократические протесты, вдохновленные революциями в Тунисе и Египте в 2011 году.

Активисты были арестованы в прошлом году во время проведения кампании против активистов гражданского общества, подозреваемых в политическом инакомыслии.

Многие из них связаны с исламистской группировки аль-Исла, которая, как говорят власти, ссылается на Братьев-мусульман.

Аль-Исла говорит, что выступает за мирное реформы и отрицает связь с братством.
17.07.2017