`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Африканские слоны на грани вымирания

В мире
Африканские слоны на грани вымиранияКоличество лесных слонов снизилось на 62% по всей Центральной Африке за последние 10 лет, согласно данным нового исследования.

Анализ подтвердил опасения того, что африканские лесные слоны (Loxodonta cyclotis) находятся на грани вымирания, и возможно, их уже не останется на земле в следующем десятилетии.

Экологи заявили, что "необходимы эффективные, быстрые, многоуровневые действия" в целях сохранения популяции слонов. Они обеспокоены тем, что лесных слонов убивают из-за их слоновой кости.

Результаты исследования, проведенного учеными из Общества охраны дикой природы (WCS), опубликованы в научном журнале PLoS One. Более 60 соавторов внесли вклад в исследование, которым руководила доктор Фиона Мевель, ученый WCS из Школы естественных наук, Университет Стерлинга.

"Хотя мы и ожидали увидеть эти результаты, мы были в ужасе от того, что снижение за период лишь в десятилетие превысило 60%".
07.02.2017