`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Ватикане прошли последние приготовления перед Конклавом

В мире
В Ватикане прошли последние приготовления перед КонклавомВатикан в растерянности и спешке, так как проходит последняя работа по подготовке роскошного интерьера в Сикстинской капелле в преддверии закрытого конклава, который соберется для того, чтобы выбрать нового Папу.

115 кардиналов-выборщиков в возрасте от 80 лет войдут в часовню во вторник днем.

Они начнут проводить голосование во вторник вечером и будут заперты в капелле до тех пор, пока один из них претендентов не получит большинство голосов - две трети, 77 голосов.

Открытая агитация не одобряется в преддверии конклава, но некоторые уже прочат на высший пост канадского кардинала Марка Уэлле.

Другие вероятные кандидаты из Бразилии, США, Италии и Аргентины также выставляются СМИ, как возможные понтифики.

Мы узнаем, кто станет новым Папой, уже очень скоро.

Конклав уже не длится более пяти дней, как в прошлом веке. Папа Бенедикт был избран в течение почти 24 часов в 2005 году.

Технологически подкованные поклонники уже занялись созданием современной папской 'программы' в Интернете, чтобы скоротать время, пока новый Папа не будет выбран.

Они так же проводят он-лайн «Фэнтези Конклав», и создали специальную «сигнализацию», чтобы не пропустить момент, когда настоящий Конклав объявит о своем решении.
14.10.2017