`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ракетные двигатели Apollo были подняты с глубины 4 км

В мире
Ракетные двигатели Apollo были подняты с глубины 4 кмДва давно потерянных двигателя ракет Apollo были подняты с глубины более 4 км в Атлантическом океане.

F-1 - двигатели с ракеты Saturn, которые были использованы на протяжении всей программы Apollo - один из них участвовал в запуске человека на Луну.

Двигатели впервые были найдены почти год назад экспедицией Безос, во главе с Джеффом Безосом, основателем.

Два найденных двигателя теперь будут восстановлены и выставлены на всеобщее обозрение.

F-1 был рабочей лошадкой для американского космического агентства НАСА, выступая в качестве самого мощного однокамерного двигателя на жидком топливе, который когда-либо был разработан. Пять двигателей F-1 были расположены в нижней части ракеты Сатурн-V и использовались на протяжении всей программы Apollo.

После трех недель в море, команда Безос подняла два таких двигателя с помощью транспортных средств, работающих дистанционно.

Так как серийные номера двигателей частично отсутствуют, остается неясным, в каких миссиях они были использованы. Больше фактов, возможно, будет известно после реставрации.
20.11.2017