`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Землетрясение силой 6,5 балла произошло на Тайване. 20 человек пострадали

В мире
Землетрясение силой 6,5 балла произошло на Тайване. 20 человек пострадалиЗемлетрясение произошло сегодня в 10:03 утра по местному времени в центральной части Тайваня, в 48 км к востоку от уезда Наньтоу на глубине 20,7 км. Сильные толчки повредили много зданий в тайваньской столице Тайбэе и привели к нескольким пожарам в городе. Кроме того, по меньшей мере, 20 человек получили травмы.

Точное количество пострадавших до сих пор не установлено. Местные СМИ сообщают о «наличии большого количества пострадавших в Наньтоу, которые были травмированы падающими предметами и обрушившимися перекрытиями в зданиях». Все передвижения поездов остановлены до проверки состояния железнодорожных путей.

В сентябре 1999 года Наньтоу оказался в эпицентре сильного землетрясения в 7,6 балла, в результате которого погибли около 2400 человек, что стало самым смертоносным стихийным бедствием в современной истории острова.

Тайвань расположен в сейсмически активной зоне, находясь недалеко от стыка двух тектонических плит, и регулярно страдает от землетрясений.
29.04.2017