`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Папа Франциск призвал к миру после переворота в ЦАР

В мире
Папа Франциск призвал к миру после переворота в ЦАРПапа Франциск использовал свое первое публичное выступление, чтобы призвать к миру в Центрально-Африканской Республике.

После того, как Папа принял решение о том, чтобы не жить в шикарной квартире в Апостольском дворце Ватикана, а вместо этого выбрал простой двухкомнатный номер в резиденции с другими священниками, Франциск также посетил тюрьму по случаю начала празднования Пасхи.

Его первая речь также была посвящена теме мира во время Страстной недели и период Пасхи.

Ссылаясь на недавний переворот в Центральноафриканской Республике, понтифик сказал: "Я внимательно следил за тем, что происходит в мире. Я призываю к немедленному прекращению насилия и грабежей, и к принятию быстрого политического решения ".

76-летний новый Папа, который приехал в Ватикан из Аргентины, взял свое папское имя в честь святого Франциска Ассизского, который боролся за мир и помогал бедным.
12.12.2017