`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Мандела идет на поправку

В мире
Мандела идет на поправкуНельсон Мандела показывает "устойчивый прогресс" в свой второй день в больнице, где он проходит курс лечения от легочной инфекции, говорит президент Южной Африки Джейкоб Зума.

94-летний лидер находится "в хорошем настроении" и съедает целый завтрак, сказал он.

После того, как Мандела был госпитализирован поздно вечером в среду, президент Зума сказал, что люди "не должны паниковать".

Бывший президент впервые заболел туберкулезом в 1980-х годах в то время, когда находился в тюрьме Роббен.

Его легкие, как говорят, были повреждены во время пребывания в тюрьме. Это был четвертый случай госпитализации Манделы за последние два года.

Мандела был первым чернокожим президентом Южной Африки с 1994 по 1999 год и рассматривается многими как отец нации, который активно вел борьбу против апартеида.

В заявлении офиса президента Зумы говорится: «Бывший президент Нельсон Мандела пребывает в хорошем настроении и наслаждается завтраком».
13.10.2017