`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ученые нашли останки зверя, неизвестного науке

В мире
Ученые нашли останки зверя, неизвестного наукеОстанки неизвестного животного, которые по внешнему виду напоминает барсука и датируются периодом возникновения млекопитающих на Земле, обнаружили ученые из Палеонтологического института российской АН в Монголии.

Возраст этого никому не известного зверя составляет примерно 57 миллион лет. Его по праву можно считать одним из наиболее древних млекопитающих в мире, а также возможным необычным существом, подобные которому наполнили нашу планету вскоре после вымирания динозавров.

Ученые назвали животное Ernanodon antelios. У его скелета есть сходные черты с так называемыми китайскими ящерицами, имеющими острые когти. По строению же скелет напоминает барсука.

По мнению ученых, его когти адаптированы для рытья. Может быть, это было необходимо для поиска пищи или строительства убежища.

Первый такой скелет был первый раз обнаружен в 1979 году, однако его не получилось классифицировать как некоторый вид. Ученые приняли его за предка броненосца, который тесно связан с чешуйчатыми муравьедами или ящерами из Азии и Африки.

Новое исследование и находка позволяют заключить, что останки животного принадлежат родственнику ящеров.
09.08.2017