`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Марокко: общественный гнев против правительства

В мире
Марокко: общественный гнев против правительстваТысячи членов профсоюзов в Марокко устроили забастовки на улицах столицы Рабата. Общественность пребывает в ярости от уровня безработицы и инфляции.

Две крупнейших профсоюза страны организовали акции протеста, которые также направлены на планируемые изменения в законах относительно промышленных отношений, которые включают оплату труда рабочих.

Член Исполнительного комитета союза FDT (федерации Dmocratique du Travail) Нарби Хамши сказал: "Наши цели - выразить протест против нападений правительства на свободу профсоюзов, протест за сохранение своих прав, которые правительство и премьер-министр пытаются стереть, протест против отсутствия институционального диалога ".


Турия Лареш от союза CDT добавила: "Это правительство, которое просто не слушает, а если они не послушают то, конечно, мы вернемся на улицы".

Коалиция во главе с умеренными исламистами пытается прийти к власти.
27.05.2017