`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Аргентина страдает от наводнения

В мире
Аргентина страдает от наводненияПравительство в Аргентине объявило трехдневный национальный траур после того, как недавно начавшееся наводнение убило 54 человека.

Одними из самых тяжелых эпицентров бури стали провинции по обе стороны столицы, Буэнос-Айреса, и города Ла-Плата.

По меньшей мере, 48 человек были убиты в Ла-Плате и еще шесть человек в Буэнос-Айресе.

Губернатор провинции Даниэль Сиоли сказал, что Ла-Плата "никогда не видела ничего подобного".

Еще больше тел было найдено тогда, когда паводковые воды отступили, добавил он.

Около 40 см дождя упали на Ла-Плата в течение короткого периода поздно вечером во вторник, ночью и рано утром в среду. Буэнос-Айрес ранее пострадал от более 15 см осадков.

Тысячи людей были выселены из своих домов.

Жители проводили ночи на крышах домов, спасаясь от потопа, в то время как береговая охрана использовала лодки, чтобы помочь людям, которые оказались в затруднительном положении.

Президент Аргентины Кристина Фернандес де Киршнер посетила Толоса, наиболее пострадавший район в Ла-Плате к около 52 км к югу от столицы. Мать президента была среди тех, кому пришлось выселиться из своих домов.

Она говорила с некоторыми из жертв наводнения, и пообещала прислать подкрепления полиции.

До ее приезда, десятки людей разграбили супермаркет в Ла-Плате, а другие блокировали дороги и требовали большей помощи от властей.
25.06.2017