`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Таблетки от беременности для подростков - быть или не быть

В мире
Таблетки от беременности для подростков - быть или не бытьФедеральный судья в США обязал правительство сделать таблетки от беременности доступными в аптеках для девочек всех возрастов в течение 30 дней.

Судья Эдвард Корман сказал, что решение министра здравоохранения США о том, чтобы ограничить возможность покупки препарата для тех, кому уже есть 17 лет и старше, было "капризным".

Группа по защите репродуктивного права, которая привела случай в суд, назвала свою победу «победой для всех женщин».

Адвокат американского правительства заявил, что рассматривает правовые варианты.

В решении в пятницу в Нью-Йоркском суде, судья Корман отменил правила на медикаменты, согласно которым требовали от девочек в возрасте до 16 лет наличия рецепта на таблетки.

Он сказал, что ограничение Организации здравоохранения было "произвольным, капризным и необоснованным".

"Женщины по всей стране больше не будут сталкиваться с произвольной задержкой и препятствиями для того, чтобы получить экстренную контрацепцию ", - заявил Центр репродуктивных прав.
28.03.2017