`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Нельсон Мандела покинул больницу

В мире
Нельсон Мандела покинул больницуНельсон Мандела провел вторую ночь дома после выписки из больницы, где он проходил лечение от воспаления легких.

В заявлении правительства Южной Африки говорится, что он показал "устойчивое и постепенное улучшение".

94-летний лидер был принят в больницу 27 марта из-за повторяющейся инфекции легких, в которых скапливается жидкость.

Мандела был первым чернокожим президентом страны в 1990-х годах и, по мнению многих, он является отцом нации.

Он возглавил борьбу против апартеида (правления белого меньшинства), а в 1993 году был удостоен Нобелевской премии мира.

«Бывший президент Нельсон Мандела был выписан из больницы сегодня, 6 апреля, после улучшения его общего состояния», - заявил один из чиновников.

«Бывший президент теперь будет получать высококачественную медицинскую помощь на дому. Президент Зума благодаря усердной работе медицинской команды и персонала больницы добился эффективного ухода за Манделой».

В заявлении так же говорится: «Зума также выразил благодарность всем южноафриканцам и друзьям республики в Африке и во всем мире за поддержку».

Дом Манделы находится в Хоугтоне, районе Йоханнесбурга.

Местные жители почувствовали облегчение, что Мандела смог вернуться домой.

Мандела ушел с поста президента в 1999 году и выступал в качестве посла для страны, пока не ушел из общественной жизни в 2004 году.
05.02.2017