`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Из-за угрозы военной провокации со стороны КНДР отменена встреча главнокомандующих вооруженных сил США и Республики Корея

В мире
Из-за угрозы военной провокации со стороны КНДР отменена встреча главнокомандующих вооруженных сил США и Республики КореяУгроза военной провокации со стороны КНДР послужила причиной для отмены ежегодной встречи командующих вооруженными силами США и Республики Корея в Вашингтоне. Инициатором соответствующего решения стал Сеул.

В ходе встречи генералов Чун Сын Чо и Мартина Демпси, запланированной на 16 апреля, должны были обсуждаться стратегические вопросы, в числе которых и единый курс союзников в отношении Пхеньяна.

Напомним, что из-за обострения ситуации на Корейском полуострове США уже отложили испытание межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III, запланированное на начало апреля.

Ситуация на Корейском полуострове обострилась с начала нынешнего года после того, как КНДР провела испытание ядерного оружия и запустила в космос ракету. Масштабные совместные учения Южной Кореи и США, в свою очередь, тоже подлили масла в огонь. Руководство Северной Кореи угрожало атакой военных объектов на территории Республики Корея и баз США в Тихом океане.
07.05.2017