`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Италия спасла полтысячи нелегальных иммигрантов

В мире
Италия спасла полтысячи нелегальных иммигрантовВо время операции по спасению лодка итальянской береговой охраны с около 500 иммигрантами на борту перевернулась из-за плохой погоды недалеко от итальянского острова Лампедуза сегодня утром. Известно, что 48 человек были спасены, по крайней мере, двадцать утонули и более 150 пропали без вести.

13 метровое судно вышло из Ливии два дня назад с около 300 эритрейцами и сомалийцами на борту. Люди надеялись достичь Италии, но они попали в шторм из-за очень плохой погоды.

Согласно данным итальянской береговой охраны, ветер в зоне спасения достигал 29 узлов.

Удивленные бурей иммигранты обратились к мальтийским властям за помощью, которые перенесли операцию по спасению на территорию итальянской береговой охраны. Итальянцы пришли на помощь тремя кораблями, самолетом и вертолетом. Им помогали мальтийская береговая охрана и рыбацкая лодка.

По крайней мере, двадцать человек утонули и более 150 пропали без вести.

Люди, которые были спасены, в их числе беременная женщина, доставлены в центр иммигрантов на острове Лампедуза.
05.02.2017