`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Анализ грунта показал применение химического оружия в пригороде Дамаска

В мире
Анализ грунта показал применение химического оружия в пригороде ДамаскаМинобороны Великобритании обнаружило во взятом на окраине Дамаска образце грунта вещества, которые, возможно, могут быть оставлены химическим оружием.

Газета The Times публикует информацию о том, что образец почвы взяли в пригороде Дамаска, контрабандой вывезли из страны и передали для изучения ученым лаборатории химической защиты в Портон-Даун.

Специалисты по химическим вооружениям затрудняются уточнить тип оружия, и кем оно было применено. Однако достоверно известно, что это не слезоточивый газ либо любое другое средство, которое применяется при разгоне массовых демонстраций.

Ранее представители сирийской оппозиции заявляли о применении в пригороде Алеппо химического оружия. Газета Sunday Times сообщила о взятии образцов грунта агентами британской разведки, после чего специалисты заключили, что власти Сирии задействовали не химическое оружие, а средство, которое используется для разгона демонстраций.

8 апреля официальная Сирия не пустила в страну комиссию ООН для проверки фактов использования химического оружия.
07.08.2017