`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Подробности об атаке в Бостоне от ФБР

В мире
Подробности об атаке в Бостоне от ФБРИзображения последствий смертельной атаки на Бостонском марафоне, предоставленные ФБР, пролили свет на вопросы об использовании бомб.

Изображения от службы Национальной Безопаности и ФБР показали обгоревший рюкзак темного цвета и остатки того, что, кажется, было скороваркой.

Три человека погибли, в том числе восьмилетний мальчик, и более 170 получили ранения, когда две бомбы взорвались возле финиша во время гонки в понедельник.

Президент США Барак Обама отправился в Бостон для публичного выступления.

Специальный агент ФБР Ричард Деслориерс заявил на пресс-конференции, что в ходе исследования места трагедии были обнаружены части из нейлона, наряду с фрагментами шариковых подшипников и гвоздей, которые "возможно были частью скороварки".

Он сказал, что они были отправлены в лабораторию агентства в Квантико, штат Вирджиния, где эксперты будут реконструировать устройства для определения его сферы действия и компонентов.

Агент добавил: "Расследование находится на начальной стадии. Пока у нас нет четких претензий по вопросам ответственности, круг подозреваемых и мотивов остается широким".

Агент призвал граждан сообщать о любом случае, когда они замечают что-нибудь подозрительное.

"Кто-то точно знает, как это произошло", - сказал он.

Associated Press разместили статью со ссылкой на источник, близкий к следствию, заявивший, что бомбы состояли из взрывчатых веществ, помещенных внутрь скороварки.
14.08.2017