`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Сильное землетрясение потрясло территорию вокруг Токио

В мире
Сильное землетрясение потрясло территорию вокруг ТокиоКак передает Метеорологическое агентство Японии, 17 апреля в 128 км к югу от Токио (район острова Мияке) произошло землетрясение в 6,2 балла. Его очаг залегал на глубине примерно 20 километров.

Толчки до 5 баллов можно было ощутить на территории префектур Токио, Нагано, Тиба, Сидзуока, Канагава и других. Не поступало никакой информации о возможных жертвах либо разрушениях. Также не были объявлены предупреждения об угрозе цунами и сходе вулканических пород. Кроме того, не повреждена АЭС "Хамаока", которая была остановлена два года назад.

Это было самое сильное (из 15) землетрясение в этом районе за эти сутки. На вулканическом острове Мияке проживает немногим более 2 000 человек.
02.02.2017