`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Иран ждет, что саммит в Тегеране бросит вызов западной изоляции

В мире
Иран ждет, что саммит в Тегеране бросит вызов западной изоляцииЛидеры всего мира приезжают в Иран на двухдневный саммит «Движение неприсоединения», который, как надеется Иран, поднимет его положение на международной арене.

Этот съезд уже расстроили Вашингтон тем, что Пан Ги Мун, Генсекретарь ООН, заявил, что примет участие, и объявил, что желает добиться устойчивого прогресса многосторонних переговоров, связанных с ядерной спорной иранской деятельностью.

Вопросы дня саммита - выведение из кризиса Сирию, права человека и ядерное разоружение.

Иран благодаря этому мероприятию имеет возможность противостоять западным усилиям изолирования его через его ядерную программу. На двухдневный саммит прибудут руководители и делегаты 50 стран и 120 членов «Движения неприсоединения».

В списке делегатов значатся: Манмохан Сингх - премьер-министр Индии, Мухаммед Мурси - президент Египта, Ваэль аль-Халки - премьер-министр Сирии и шейх Катара Эмир Хамад бен Халифа.

Участие египетского президента привлекло огромное внимание со стороны СМИ Ирана, поскольку этот визит - первый со времени исламской революции Египта в 1979 году, когда Иран прекратил отношения с правительством Хосни Мубарака из-за подписания с Израилем мирного договора.
04.07.2017