`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Бои в Сирии за контроль над ключевым аэропортом

В мире
Бои в Сирии за контроль над ключевым аэропортомСирийские повстанцы, как сообщается, впервые вышли на бой против правительственных войск в ключевом военном аэропорту страны вблизи Алеппо.

Размещенная в Великобритании сирийская Обсерватория по правам человека заявила, что повстанцы начали рейд на рассвете. Повстанцы утверждают, что убили много солдат и взорвали несколько танков.

Армия сирийских боевиков надеется, что получение контроля над авиабазой позволит им нарушить правительственные поставки. В то же время, они отвергли призывы от суннитских священнослужителей в Ливане на джихад в центральном регионе Хомс.

О кровопролитной борьбе также сообщалось в Дамаске. Новое видео, выложенное в интернете, якобы демонстрирует разрушенные города Дарая и Джобар, после обстрела солдатами, верными президенту аль-Ассаду.

Ранее на этой неделе активисты сообщали, что сотни мирных жителей были убиты после обстрела правительством мусульмано-суннитского поселения Джейдед аль-Фадел.

Сирийские власти обвиняют повстанцев в том, что те наносят ущерб мирному населению и говорят, что они борются с «террористами». Государственные средства массовой информации сказали, что семь человек погибли и более двух десятков получили ранения в результате бомбардировки пригорода Дамаска.

Правительство Сирии обратилось к международному сообществу с призывом встать на его сторону.

Папа Римский призвал к освобождению двух православных епископов, похищенных в Сирии.
29.10.2017