`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Кристина Киршнер отсудила у итальянского газетного издания за наговор 40 тысяч евро и отдаст их детской больнице

В мире
Кристина Киршнер отсудила у итальянского газетного издания за наговор 40 тысяч евро и отдаст их детской больницеСудебный процесс с итальянской газетой выиграла президент Аргентины Киршнер. Как информируют СМИ, сумма составила больше чем 40 тыс. евро. Эти деньги будут отданы на потребности детского госпиталя, рассказывала в четверг Киршнер.

В 2008 году Киршнер принимала участие в саммите Продовольственной организации ООН, который проходил в Риме.

После саммита итальянская газета опубликовала статью, в которой уверялось, что Президент Аргентины купила драгоценностей и товаров из бутика, стоимостью более ста тысяч евро.

Через какой-то промежуток времени, Киршнер подала на газетное издание в суд — газета, с ее слов, напечатала неправду.

В процессе судебных слушаний, в которых президент принимала при помощи телемоста из столицы Аргентины, оказалось, что походов по магазинам, о коих идет речь в заметке, Киршнер не делала.

В апреле Киршнер предприняла судебную реформу, которая призывает "демократизировать" судебную систему. На реформу уже остро отреагировали судейские корпуса и оппозиция, которые считают, что она приведет к потере независимости судов.
25.05.2017