`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Четверо миротворцев ООН захвачены сирийскими повстанцами

В мире
Четверо миротворцев ООН захвачены сирийскими повстанцамиГруппа сирийских повстанцев использовала свою страницу на Facebook для того, чтобы сообщить о том, что они держат в заложниках четыре филиппинских миротворца ООН в демилитаризованной зоне между Сирией и Израилем на оккупированных Голанских высотах.

Члены организации заявили, что операция была проведена для защиты наблюдателей, так как они были вывезены из зоны во время столкновений и интенсивных обстрелов в этом районе.

ООН сказала, что они были взяты в заложники недалеко от узкой области необитаемой земли между сирийскими и израильскими силами.

Израильские военные находились в состоянии боевой готовности после того, как их истребители атаковали объекты в районе Дамаска.

В марте сирийские повстанцы захватили группу из 21 человека, филиппинских миротворцев, в том же районе, и удерживали их в течение трех дней.

Как и в последнем случае, миротворцы были той частью сил ООН, чья роль заключается в обеспечении прекращения огня между двумя сторонами.

Сотрудники регулярно жаловались на вторжения в их лагерь сирийской армии и повстанцев.
10.01.2018