`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Изменения климата приводят к вымиранию видов

В мире
Изменения климата приводят к вымиранию видовБолее половины общих видов растений и треть животных показывают серьезный спад численности в их среде обитания из-за климатических изменений.

Новые исследования показывают, что биоразнообразие по всему миру будет переживать серьезные изменения, если температура повысится еще более чем на 2 градуса.

Ученые говорят, что потери могут быть уменьшены путем быстрого принятия мер по сокращению выбросов парниковых газов.

Результаты последнего исследования были опубликованы в журнале Nature.

Международная команда исследователей посмотрела на последствия повышения температуры для почти 50 000 обычных видов растений и животных.

Проанализировав температуру и количество осадков, которые являются нормальными для среды обитания каждого из видов, ученые прогнозируют, что если мировое сообщество не приложит никаких усилий по ограничению выбросов парниковых газов, то к 2100 году глобальная температура будет на 4 градуса выше доиндустриального уровня.

При такой модели изменений, около 34% видов животных и 57% растений сократят свою численность в два раза в своих диапазонах обитания.
10.12.2017