`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Доисторическая находка в Австралии

В мире
Доисторическая находка в АвстралииКак сообщает Proceedings of the Royal Society, научное издание, возможно, что на континенте Австралия первых мигрантов было намного больше, чем считалось ранее.

Профессор, историк и археолог Алан Уильямс, работающий в Национальном университете Австралии, изучил результаты радиоуглеродной датировки артефактов, которые были извлечены из древних пещер, старинных захоронений и стоянок аборигенов. И в результате сделал вывод, что на этот континент наши древние предки прибыли около 45 тысяч лет назад.

Этот результат наиболее согласуется с общепринятыми датировками Австралии. Неожиданный ответ получили журналисты на вопрос, сколько же всего чужаков в первый раз ступило на землю Австралии.

По словам Алана Уильямса, первая большая группа поселенцев, которая прибыла на континент, составляла около 3 тысяч человек. Но это является противоречием предположениям сделанных ранее.

Ученые на основе генетических экспертиз пытались узнать количество первопроходцев, в результате чего по их подсчетам получилось от 150 до нескольких сотен человек. Но как они смогли добраться до материка, для ученых остается загадкой.

Самое популярное объяснение среди ученых состоит в том, что несколько групп, вероятнее на плотах, покинули Юго-Восточную Азию и чудом преодолели водные просторы. Алан Уильямс же с этим не согласен и настаивает на сознательной колонизации Австралии.
28.06.2017