`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Четыре члена мусульманской группировки аль-Шабаб идут под суд в США

В мире
Четыре члена мусульманской группировки аль-Шабаб идут под суд в СШАЧетверо мужчин были приговорены к тюремному заключению в американском штате Миннесота по обвинению в вербовке борцов для вступления в сомалийскую военизированную группировку.

Абдифата Иссе, Салах Ахмед и Ахмед Махмуд были заключены в тюрьму на три года после того, как федеральный судья признал их виновными в оказании поддержки террористической группе аль-Шабаб.

Омеру Мохамеду дали 12 лет за сговор с целью оказания материальной поддержки группировке.

Прокуроры рекомендовали уменьшить срок последнего обвиняемого, потому что мужчины тесно сотрудничали между собой.

Иссе и Ахмед признались в том, что совершали поездки в Сомали в декабре 2007 года и участвовали в организации работы тренировочного лагеря.

Мохамед признался в том, что он помог собрать деньги, чтобы другие члены группировки могли переехать из Сомали.

Прокуроры охарактеризовали его, как местного лидера, а свидетель на суде сказал, что он использовал свои знания Корана, чтобы убедить молодых людей в необходимости вступить в группировку.

Адвокат Мохамеда отрицает, что он играл какую-либо роль в вербовке.
14.07.2017