`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Режим Сирии применил новое оружие против повстанцев

В мире
Режим Сирии применил новое оружие против повстанцевРежим Сирии использовал новое самодельное смертельное оружие вдобавок к и так немалому арсеналу – бомбы, упакованные в огромные бочки с нефтью, сбрасываемые с вертолетов.

Такие «бомбы-бочки» появились как импровизированное оружие с целью нанесения наибольшего количества разрушений и жертв, как новый способ очистить город Алеппо, занимаемый повстанцами. В то же время с применением инновационного оружия танки правительства заняли дорогу вокруг города, при этом обстреливая повстанческие позиции.

Самодельное оружие было использовано, по крайней мере, в двух городских районах. Первая бомба упала в парке в районе Баб аль-Найраб, в результате которого пострадали гражданские.

Следующие на очереди были пригороды Алеппо и провинции Хомс и Идлиб.

Такое оружие массового поражения особенно опасно для мирного населения, особенно на узких улицах с многоквартирными домами. Будущие пожары могут вызвать еще большее количество пострадавших среди гражданского населения.

Повстанцами был открыт новый фронт в борьбе за город Алеппо, произведя нападения на некоторые здания режима безопасности, хотя в общем битва не приближается к заключительному этапу.
14.02.2017