`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Россия: задержан директор Росбанка

В мире
Россия: задержан директор РосбанкаРоссийская полиция арестовала Владимира Голубкова, главного исполнительного директора Росбанка, который принадлежит всемирно известной французской банковской группе Societe Generale.

Голубков был задержан и находится под следствием по подозрению в получении и вымогательстве взятки.

Решение об аресте было принято после того, как правительство России заявило, что оно направит все свои силы на борьбу с коррупцией в общественной жизни страны.

Росбанк является одним из иностранных западных банков, число которых в России в последнее время существенно сокращается. Barclays и HSBC уже закрыли свои филиалы в России после того, как мировые финансовые гиганты обнаружили, что они не могут конкурировать со Сбербанком. Власти страны не видят в закрытии банков ничего страшного, так как именно Сбербанк пользуется государственной поддержкой.

Societe Generale недавно подтвердил свою активную позицию относительно работы филиалов в России.
03.02.2017