`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Смертельные атаки в шиитских районах Багдада

В мире
Смертельные атаки в шиитских районах БагдадаПо меньшей мере, 34 человека были убиты в серии взрывов на территории Ирака, некоторые из которых были ориентированы главным образом на шиитские районы Багдада, говорят чиновники.

Одиннадцать взрывов за час в столице унесли жизни 23 человек и более 100 получили ранения.

В ходе взрывов также погибли, по меньшей мере, 10 человек в северном городе Киркук.

В последние недели в Ираке наблюдается резкое увеличение насилия на религиозной почве на фоне растущей напряженности между суннитским меньшинством арабов и шиитов под руководством правительства.

Хотя насилие является менее опасным, чем мятежи в период 2006 и 2007 годов, оно становится все более распространенным, так как США вывели войска из страны в 2011 году. Более 700 человек были убиты в апреле.

Известие о взрывах в столице появились внезапно, в среду вечером.

Чиновники заявили, что 11 бомб были взорваны с 20:00 до 21:00 по местному времени в преимущественно шиитских районах. Большинство из них были в машинах, начиненных взрывчаткой.
04.03.2017