`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Канаде найдена вода, которой уже миллиард лет

В мире
В Канаде найдена вода, которой уже миллиард летСогласно исследованию, опубликованному в журнале Природа, британская команда ученых обнаружила глубоко под землей воду, которой уже более миллиарда лет. Воду обнаружили в шахте, глубина которой составляет 2,4 километра под Онтарио. Эта вода может быть самой старой на планете, и приводит к выводу о том, что есть возможность возникновения подобных форм жизни на Марсе.

Эти древние залежи воды были проанализированы учеными из Университетов Торонто, Ланкастера, Манчестера и Макмастера. Исследователи полагают, что эта изолированная глубоко под землей вода может содержать химические вещества, которые, как известно, были способны поддерживать жизнь.

Считается, что эта вода может быть одним из самых старых образцов воды из всех, которые когда-либо были найденны. Так же, она содержит породы, аналогичные тем, которые были найдены на Марсе.

При анализе воды, исследователи обнаружили, что она богата газами, такими, как водород, метан и другими формами благородных газов, таких, как аргон, ксенон, гелий, неон.
02.08.2017