`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Нигерийская армия начала налеты на Боко Харам

В мире
Нигерийская армия начала налеты на Боко ХарамАрмия Нигерии начала проводить операции против воинствующих исламистов на северо-востоке страны, сообщили военные чиновники.

Говорят, что войска планируют рейд на территорию Борно, где группа Боко Харам установила свою основную базу.

Рейды были спланированы после того, как в стране было объявлено чрезвычайное положение в регионах Борно, Йобе и Адамава, северо-восточных штатах, где 2000 человек погибли с начала мятежа Боко Харам в 2009 году.

В регионах введен комендантский час.

В четверг солдаты уже совершили рейд на "лагерь террористов" Sambisa Game Reserve, который расположен на 500 кв км Борно, рай для боевиков Боко Харам, сообщили чиновники.

Нигерийское военное представительство заявило, что "каждый доступный ресурс" вооруженных сил будет использован против Боко Харам.

По словам корреспондентов, это означает, что будут развернуты истребители и боевые вертолеты.

На вопрос о том, не повлияют ли рейды на жизнь мирных граждан, военные ответили, что целевые базы расположены в безлюдных местах недалеко от границы Нигерии.

Самая трудная часть этой кампании, предположительно, будет проходить в городских районах, в столице Борно, Майдугури, где исламистские боевики живут среди гражданского населения.
14.06.2017