`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Полиция арестовала второго подозреваемого в стрельбе в Новом Орлеане

В мире
Полиция арестовала второго подозреваемого в стрельбе в Новом ОрлеанеАгентство «Associated Press» сообщило о том, что шестнадцатого мая правоохранителями Нового Орлеана был арестован второй подозреваемый в стрельбе на параде в честь Дня матери. Им оказался старший брат ранее арестованного Акейна Скотта – Шон Скотт. Обоим братьям предъявили обвинения в покушении на убийство.

Шестнадцатого мая девятнадцатилетний Акейн Скотт предстал перед судом, который определил сумму залога для его освобождения в размере десяти миллионов долларов.

Полиция Нового Орлеана арестовала четырех человек, которым были предъявлены обвинения в том, что они помогали Акейну Скотту скрываться от органов правопорядка. Полиция не называет имена подозреваемых. Однако известно, что самому младшему из арестованных молодых людей девятнадцать лет.

Напомним, что ранее власти внесли в число стрелявших трех человек. Двенадцатого мая в Новом Орлеане во время парада, посвященного Дню матери, неизвестные открыли огонь по участникам и зрителям мероприятия.

Из четырех сотен человек, пришедших на парад, в непосредственной близости находились двести. Последние итоги уточнили, что во время стрельбы пострадали двадцать человек, которые получили ранения разной степени тяжести. Три человека находятся в критическом состоянии.

Федеральное бюро расследований заявило, что данное происшествие не является терактом. Правоохранительные органы Нового Орлеана связывают стрельбу с уличными разборками местных банд. Подобные выводы они делают на основании того, что за две тысячи тринадцатый год это уже третий подобный случай. Ранее, на параде в честь Дня Мартина Лютера Кинга ранили пять человек, а на карнавале Марди Гра пострадали четыре человека.
08.02.2017