`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Более 7 тысяч лет назад китайцы первыми начали выращивать рис

В мире
Более 7 тысяч лет назад китайцы первыми начали выращивать рисБолее четкую картину жизни восточного Китая в период раннего Неолита показали археологические открытия в китайском городе Юяо провинции Чжэцзян. Это также послужило подтверждением того, что первыми выращивать рис начали китайцы.

10-летние археологические раскопки на участке в горах Тяньло завершаются. О жизни в древнем Китае в 7000-5000 годах до н.э. многое можно узнать с археологической площадки культуры Хэмуду площадью больше 30 000 кв. м. Она является одним из самых ранних доказательств жизни восточного Китая в эпоху неолита.

В течении последних 10 лет исследований археологи нашли около 7000 реликвий и изучили приблизительно 1 800 кв. м. земли.

Сунь Гопина, руководителя группы археологов, сообщает, что сегодня это самое сохранившееся место зарождения культуры Хэмуду. Тут можно ознакомиться со структурой деревянных рабочих и жилых зон племени. Согласно открытиям в горах Тяньпо, именно в Китае начали выращивать рисовые культуры. За 40 лет исследований культуры Хэмуду много их открытий на вышеупомянутом участки стаи первыми в своем роде.

Более четкую картину жизни людей 7 тысяч лет назад позволяют создать большие дома для проведения ритуалов, резные ритуальные предметы, лестницы, вырезанные из цельного куска дерева и деревянные мечи. Местные жители гор Тяньпо случайно обнаружили археологические находки в 2001 году. В 2004 году археологическая площадка была официально открыта. С 2007 года она открыта для туристов.
16.09.2017