`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Соединенных Штатах восстановили полеты «Лайнера мечты»

В мире
В Соединенных Штатах восстановили полеты «Лайнера мечты»С 20 мая в Соединенных Штатах снова открыт доступ к полетам «Лайнер мечты». Самолет, который отправил United Airlines, благополучно вылетел из Хьюстона и совершил посадку в Чикаго.

Отметим, что раньше использование Boeing 787 Dreamliner была остановлена в США и странах Европы в начале 2013 года в связи с обнаружением различного вида дефектов конструкции. После этого работники Boeing внесли изменения в строение некоторых элементов самолета с целью удаление присутствующих недостатков.

На борту самолета, направляющегося в Чикаго, находились президент Boeing и главный инженер организации. По объявлениям авиакомпании, Boeing 787 Dreamliner намерена заниматься не только рейсами внутри государства, но и получит разрешения к рейсам международного класса. Помимо этого, United Airlines в дальнейшем намерена приобрести еще 2 самолета этой марки.

Сигналом к восстановлению полетов Dreamliner стало разрешение со стороны американского департамента гражданской авиации. В Соединенных Штатах только United Airlines эксплуатирует в своем парке самолеты марки Dreamliner. Первым государством, которое начало использование марки Dreamliner после некоторой паузы, оказалась Эфиопия.
08.09.2017