`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ураган «Айзек» прошел, а от последствий местные жители уже несколько дней в шоке

В мире
Ураган «Айзек» прошел, а от последствий местные жители уже несколько дней в шокеБольшинство территории Нового Орлеана затоплено, а по всей Луизиане около 200 тыс. человек до сих пор без электричества. А прошло уже пять дней, как весь штат был разорен «Айзеком». Тысячи эвакуированных находятся в специальных приютах или в других штатах у родственников и друзей.

Во время урагана «Айзек» погибли семь человек в США – двое в Миссисипи и пятеро в Луизиане. Власти ведут подсчет людей, которые, в конечном итоге, будут нуждаться в новом жилье.

Барак Обама, президент США, посетил сегодня Луизиану за день до съезда НДП. Он встретился с местными властями, обсудил ущерб и проконтролировал усилия, которые приняли для преодоления ЧС.

Серьезная ситуация была на дамбе, где применяли вспомогательные насосы для откачивания воды.

В Сент-Джеймс на 6 утра глубина воды достигала 1,70 метра и никаких улучшений пока не наблюдают.

В Миссисипи эвакуировали примерно 125 тыс. человек, хотя большинство из них вернулось вчера домой. Во время урагана спасли 924 человека.

Семь лет назад Бэй Сент-Луис разрушил ураган «Катрина», но в этот раз власти приготовились к подобному воздействию стихийного разрушения, построив новую дамбу.
13.04.2017