`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Дополнительная партия самолетов C-295 отправится в Гану

В мире
Дополнительная партия самолетов C-295 отправится в ГануДополнительная партия самолетов C-295 отправится в Гану по решению Министерства обороны. Согласно данным руководства компании Airbus с ними велись переговоры о покупке техники и сейчас они находятся на завершающей стадии.

Точное количество самолетов, которые готовятся к продаже, не сообщается. Власти Ганы заявили о том, что самолеты будут эксплуатировать в рамках миссий ООН для медицинской эвакуации и для доставки десанта.

Сейчас Гана владеет двумя транспортниками C-295, контракт на их поставку был подписан в августе 2011 года. Первый самолет был доставлен в Гану в ноябре того же года, второй получили в начале 2012 года.

Опираясь на неофициальные данные, сумма сделки могла составить 150 млн. долларов. Тогда же стало известно, что правительство Ганы утвердило покупку 5-ти самолетов C-295. Окончательно не известно, означает ли это, что запасы ВВС Ганы дополнятся 3-мя самолетами.

Самолет C-295 может преодолевать расстояния в 1.3 тысячи километров и достигать максимальной скорости 580 км/час. Тоннажность самолета – 9.3 тонны. 71 боец может быть транспортирован на таком самолёте. На данный момент ведутся переговоры между концерном Airbus и Бразилией о поставке дополнительной партии C-295, также компания намерена порекомендовать такие транспортники Польше.
20.12.2017