`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Дунай снова угрожает наводнением

В мире
Дунай снова угрожает наводнениемНачало лета для европейских государств ознаменовалось угрозой повсеместных наводнений. Критическая ситуация сложилась в Германии и Австрии. Тысячи кубометров воды заливают огромные территории.

В Чехии есть первые жертвы наводнений. Ситуация также остается сложной в Швейцарии.

Продолжительные ливни 2002 года установили тогда столетний рекорд по величине наводнений в Европе. Тогда пострадали в той или иной мере почти все европейские страны. Ущерб государств исчислялся в миллионах евро.

В этом году ситуация может повториться или даже превысить рекордные показатели в связи с разливом реки Дунай. Тогда, в 2002 году, уровень воды в реке остановился на отметке 7,89 м, а уже сейчас дошел до уровня 7,97 м. И вода продолжает пребывать с пугающей скоростью 2 см в час.

В городе Корнойбург, пригороде Вены, уровень воды достиг максимальной отметки и уже на десять сантиметров превысил рекорд десятилетней давности.

Ситуация становится опасной. К тому же пик наводнения эксперты ожидают к концу недели, и вода еще будет прибывать.

Дунай протекает через огромные территории, и сейчас его воды угрожают Венгрии, Хорватии, Словакии, а также Сербии.
10.11.2017