`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Журнал «Vice» извинился за публикацию фото писательниц-самоубийц

В мире
Журнал «Vice» извинился за публикацию фото писательниц-самоубийц«Vice», американский журнал, принес свои извинения за публикацию проекта «Last Words». Данный материал отображал семь знаменитых писательниц в момент суицида или сразу после него.

Редакция издания приняла решение об удалении фотосессии «Last Words» с сайта, однако оставила данный проект в печатном варианте журнала.

Представители «Vice» отметили, что такая фотосъемка воспринимается редакцией как арт-проект, а не обычная модная фотосессия.

Скандальная публикация была размещена семнадцатого июня в спецвыпуске журнала, который посвятили женскому творчеству в искусстве и литературе.

Фотографии запечатлели семь писательниц, которые совершили суицид или делали такую попытку. Это были образы Вирджинии Вулф, Сильвии Плат, Шарлотт Перкинс Гилман, Сань Мао, Айрис Чан, Элиз Коуэн и Дороти Паркер.

Среди способов самоубийства эти женщины использовали: утопление, отравление бытовым газом, повешенье, отравление хлороформом. Лишь Дороти Паркер, несмотря на неоднократные попытки покончить с собой, умерла от сердечного приступа.

Под фотографией писательниц в гламурной одежде шло описание места, даты, подробности суицида, а также имя дизайнера, чья одежда была представлена на снимке. А вот относительно писательского вклада в литературу ничего не было сказано.

После публикации фото развился скандал в соцсетях и средствах массовой информации. Журнал «Vice» обвинили в неуважении к памяти писательниц, а также в гламурной презентации темы самоубийства.
23.11.2017