`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Сломанная деталь стрелки стала причиной крушения поезда во Франции

В мире
Сломанная деталь стрелки стала причиной крушения поезда во ФранцииДвенадцатого июля случилась авария поезда возле Парижа. Крушение произошло на вокзале в городе Бретеньи-сюр-Орж. В результате катастрофы погибли шесть человек и еще двести человек получили ранения. Поезд сошел с рельсов на большой скорости, и часть вагонов протаранили платформу, заполненную людьми.

Данное чрезвычайное происшествие представители французских средств массовой информации уже назвали самой большой катастрофой, произошедшей на железной дороге, за последние двадцать пять лет.

Специалисты-железнодорожники заявили, что определили источник, вызвавший аварию.

Агентство «France-Presse» сообщает о том, что «SNCF», железнодорожный оператор Франции, распространил сообщение о ом, что согласно предварительным данным первопричиной катастрофы состава в пригороде Парижа стал сбой в работе механизма стрелки.

Представитель французского оператора «SNCF» также отметил, что в скором времени компания планирует проконтролировать работу пяти тысяч стрелок, которые схожи по конструкции на ту, которая стала причиной крушения.

По сообщениям распространенным ранее, французские власти сообщили, что не рассматривают человеческий фактор, как причину аварии. Министр транспорта Франции отметил, что машинист вовремя подал сигнал тревоги, что предотвратило столкновение с поездом, который шел навстречу.
28.11.2017