`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Калифорнии продолжат регистрировать однополые браки

В мире
В Калифорнии продолжат регистрировать однополые бракиПо сообщениям Reuters, в Верховном суде штата Калифорния была отклонена апелляция, которая требовала запретить регистрацию однополых браков.

Авторами апелляции от 30 июня стали противники однополых браков. Незадолго до этого регистрация однополых союзов была возобновлена в этом штате.

Верховный суд страны ответил отказом на требование относительно запрета на регистрацию подобных браков. Но это не остановило тех, кто пытается им противостоять. Они утверждают, что по законам штата у них есть 25 дней, чтобы добиться рассмотрения вопроса высшей судебной инстанцией.

Поясняя свое решение, Верховный суд США ссылался на губернатора штата и генерального прокурора, которые не выступают за внесение поправки в конституцию штата, которая запрещала бы однополые браки. Вслед за этим апелляционный суд одного из округов Сан-Франциско разрешил однополым парам узаконивать свои отношения.

Стоит отметить, что поправка в законодательство штата Калифорния относительно формулировки того, что брак является союзом мужчины и женщина была внесена в 2008 году, после референдума. Результат данного волеизъявления был неоднократно обжалован, и как результат, в феврале 2012 года был признан неконституционным.
29.05.2017