`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Великобритания готова к спецоперации в Сирии

В мире
Великобритания готова к спецоперации в СирииЕсли возникнет угроза, что химическое оружие может попасть в руки террористических групп, которые связанны с "Аль-Каидой", в случае падения режима в Дамаске, Великобританией планируется провести военную спецоперацию на территории Сирии.

Это прозвучало в заявлении начальника штаба обороны Британии генерала Дэвида Ричардса.

По поводу отправки британских военнослужащих в Сирию военачальник заявил: "Можно охарактеризовать это и как войну, хотя и на ограниченный период времени".

Российскими экспертами был проведен анализ проб, где было применение химического оружия. Анализы показали, что в боезаряде содержался отравляющий газ зарин. Боезаряд был применен в Сирии 19 марта этого года под Алеппо.

Данные, полученные от России по применению сирийскими повстанцами химического оружия, будут изучаться администрацией США.

Оппозиционной Свободной сирийской армией (ССА) было заявлено, что они не применяли химического оружия.

Для рассмотрения этого вопроса, власти Великобритании и США предоставили экспертам ООН данные о десяти случаях, по их данным, применения военными Сирии против бойцов оппозиции химического оружия.
28.08.2017