`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Наказание плетью за либеральную пропаганду

В мире
Наказание плетью за либеральную пропагандуВ Саудовской Аравии одного из активистов приговорили к семи годам заключения и предписали наказание в 600 ударов плетью. Причиной таких жестоких мер стала пропаганда либеральных ценностей.

Такое решение было принято на счет Раифа Бадави, основателя и редактора сайта, который проводит пропаганду либеральный идей. Также на сайте присутствовала критика религиозных деятелей и религиозной ситуации вообще.

После приговора власти также утвердили закрыть сайт Бадави. Тем не менее, несмотря на наказания, активист не признал свою вину и отказался раскаиваться.

Ранее подсудимому уже выдвигали обвинения в вероотступничестве, которое карается смертной казнью и в киберпреступлениях, которым в Саудовской Аравии придают немалое значение. Это одна из немногих стран, где отсутствует свод законов, а судьи принимают решения, основываясь на своей уникальной трактовке священного текста. В последнее время к реформе судебной системы начали призывать и высшие правящие круги страны.
02.05.2017