`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Индии автобус со студентками из США подвергся нападению

В мире
В Индии автобус со студентками из США подвергся нападению12 августа 2013 года полицией Индии задержано пятеро студентов из Дели, предпринявших попытки остановить автобус с американскими студентками. Автобус следовал в город Агра к знаменитому Тадж-Махалу.

Автобус с 13 студентками из США и их гидом ехал по шоссе Ямуна. Индийские студенты некоторое время преследовали автобус на своем авто, показывали неприличные жесты американкам, пугали их попытками влезть на ходу в автобус.

Компания также пыталась перегородить проезд автобусу, поставив свой автомобиль посреди шоссе. В результате этих действий гид, следовавший с американками, вызвал полицию.

Во внимание представителей мировых СМИ в последнее время часто попадают ситуации с безопасностью женщин в Индии, в том числе и иностранок. Так, в декабре 2012 года резонанс получил инцидент с групповым изнасилованием студентки в столичном автобусе. Это происшествие вызвало бурю протестов в Дели.

СМИ за последние месяцы сообщали о ряде нападений в Индии на женщин, среди которых были туристки из Швейцарии, России, Великобритании, Южной Кореи и США.

На фоне последних событий число иностранных гостей Индии сократилось за первый квартал 2013 года на 25%, при этом количество женщин-туристок снизилось на 35%.
09.06.2017