`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Лихорадка Западного Нила появилась в Сербии: скончались 4 человека

В мире
Лихорадка Западного Нила появилась в Сербии: скончались 4 человекаОб этом сообщает минздрав страны. Две смерти зафиксировали в столице, в Белграде, еще один случай болезни в Руме, и еще один в Темерине. Все умершие за границу не выезжали, что свидетельствует о быстрых темпах распространения болезни.

Пострадавшие имели хронические заболевания и были в возрасте старше 50 лет.

Заболевших – 48 человек, которые проживают на территории Белграда.

Лихорадка шагает по Европе, зафиксировано 64 случая заражения людей лихорадкой Западного Нила. 27 случаев заболевания зафиксировано в России, 17 – в Греции, а также в Македонии и Италии, зафиксировано по одному случаю.

Лабораторные исследования, а также исследования 145 районов показали – переносчиками вируса являются комары.

Вирус Западного Нила – заболевание, до конца не изученное, протекает остро. Характеризуется воспалением оболочек мозга, лихорадкой, поражением оболочек мозга. Распространен в странах тропического и субтропического климатического региона. Но чаще всего стал встречаться в нетропических странах.
28.07.2017