`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Возглавляющий силы ПВО Кубы скончался в автомобильной катастрофе

В мире
Возглавляющий силы ПВО Кубы скончался в автомобильной катастрофеГенерал Педро Мендиондо в возрасте 68 лет умер в автомобильной аварии. Вместе с ним скончались трое его родственников.

Подчеркивая "честность и скромность" скончавшегося генерала, передается, что похороны пройдут в военном пантеоне Гаваны во вторник. Кубинское ТВ сообщило несколько подробностей происшедшего: автокатастрофа случилась 25 августа, пострадавшими также оказались жена Мендиондо и ее родители.

Также сообщается, что автомобиль, в котором находился генерал и его родственники, столкнулся с большегрузным авто. Мендиондо находился на переднем сиденье машины и весь удар пришелся на него.

Он был доставлен в госпиталь в критическом состоянии, но спустя несколько часов умер.

Мендиондо родился в 1945 году. В 1961 году Мендиондо занимался артиллерийским делом. В 1962 году в процессе Карибского кризиса был в составе батальона народного ополчения. Позже Мендиондо принимал участие в совершение "интернационалистской миссии" в Анголе, где получил звание полковника. Педро Мендиондо стал во главе сил ПВО и ВВС Кубы в 2000 году.
18.10.2017