`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Папа Римский призвал молиться за возвращение мира в Сирию

В мире
Папа Римский призвал молиться за возвращение мира в СириюBBC-Russian передает о том, что Папа Римский Франциск поддал критике использование в Сирии химического оружия. Во время своего воскресного обращения к верующим он призвал всех католиков помолиться 7 сентября за воцарение мира в этой стране.

Кроме этого, понтифик ясно дал понять, что он категорически против военного вмешательства в Сирию, обсуждаемого на данный момент в США и Франции.

Глава Римской католической церкви пообещал верующим всех христианских конфессий и прочих религий провести 7 сентября специальную службу.

Как сообщалось ранее, 21 августа в пригороде Дамаска погибло сотни людей в результате применения химического оружия. Разведка США уверена, что химическая атака последовала со стороны войск президента Башара Асада.

На сегодняшний день инспекторы ООН, находящиеся в Сирии, пытаются выяснить все обстоятельства случившегося. Западные страны намекнули на готовность силового вмешательства в сирийский конфликт.

Минобороны США выразили готовность к операции в Сирии по предотвращению дальнейшего использования химического оружия против населения. Скорее всего, США в течении нескольких дней применит ограниченную ракетную атаку.

Однако эти действия последует лишь при наличии доказательств, указывающих на применение химического оружия.
08.05.2017