`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Роспотребнадзор ограничит ввоз литовского молока

В мире
Роспотребнадзор ограничит ввоз литовского молокаРоспотребнадзор ужесточает условия ввоза продукции и неустанно проверяет качество, чтобы оно соответствовало всем стандартам. После того, как атаке подверглись украинские сладости, Россия не одобрила и литовское молоко.

Глава Роспотребнадзора заявляет, что приостановка поставок продукции связана с недостаточным качеством товара.

Ограничения будут введены на ввоз на территорию России молочной продукции нескольких литовских производителей, также могут пострадать и белорусские продукты. В связи с этим Белоруссия ужесточила требования к качеству мясной и молочной продукции.

Ранее Роспотребнадзор запретил ввоз продукции двоих импортеров из Литвы, объясняя это недостаточным качеством молока, масла и сыров, в которых был обнаружен антибиотик тетрациклин. Это вещество входит в список запретных при изготовлении и хранении быстро портящихся продуктов.

Более того, поступила информация про возможный запрет на Польскую мясную продукцию, которую также считают недостаточно качественной для российских потребителей.
19.09.2017