`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Крупнейшее массовое убийство слонов совершено в Зимбабве

В мире
Крупнейшее массовое убийство слонов совершено в ЗимбабвеВ Зимбабве совершено наиболее крупное в истории страны массовое убийство животных браконьерами, которое произошло единовременно. Цианистым калием был отравлен 81 слон. Трагедия имела место в крупнейшем национальном парке страны - Хванге.

Охотники за слоновыми костями подсыпали смертельный яд в резервуар, предназначенный для питьевой воды. В результате отравления цианидом умерли и несколько других животных, более мелких, которых съели хищники и также отравились. Эту историю поведал Джерри Готора, сотрудник одного природоохранного агентства.

По подозрению в причастности к этому делу задержаны девять браконьеров. Их удалось поймать в той части парка, которая предназначена для хранения запасов слоновой кости.

Напомним, что в начале сентября в Зимбабве уже был зафиксирован подобный случай. Тогда было арестовано пять человек по подозрению в отравлении цианистым калием слонов в количестве 40 особей.

Инцидент имел место в этом же парке. Как в первом, так и во втором случае, туши убитых животных были обнаружены у водопоя со срезанными бивнями.
05.11.2017