`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Апелляция Виктора Бута отклонена

В мире
Апелляция Виктора Бута  отклоненаНью-Йоркским окружным апелляционным судом отклонено апелляцию Виктора Бута относительного того, что он является жертвой незаконного преследования. Как сообщалось ранее, россиянина приговорили к 25 годам лишения свободы за факт сговора о продаже боевикам Колумбии партии оружия.

В процессе апелляционного слушания тройкой судей было выслушано устные аргументы, как со стороны защиты, так и со стороны обвинения. Судьями было поставлено ряд вопросов относительно избирательного правосудия, давления США на Таиланд по поводу экстрадиции россиянина и возможном сговоре о непреднамеренном убийстве.

На этих пунктах было построено апелляционное заявление адвоката Альберта Даяна относительно невиновности его подзащитного. По мнению адвоката, эта операция была спланирована американскими властями с целью отмщения за нарушение Бутом эмбарго на торговлю оружием в ряд стран.

Информационной службой фонда «Русский мир» сообщается, что Москву настораживает практика Соединенных Штатов направления запросов в третьи страны по поводу экстрадиции российских граждан. Такие случаи уже имели место с Константином Ярошенко и Дмитрием Устиновым.
06.03.2017