`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Погиб руководитель "Аль-Каида" - террористической организации

В мире
Погиб руководитель "Аль-Каида" - террористической организацииПогиб Набиль Сахрауи - главарь «Аль-Каида», террористической организации в государствах исламского Магриба, в аварии на севере Мали.

Из некоторых источников алжирец Набиль, известен как Абу Олкома, - это правая рука Абу Зейда, главаря сахарской организации, Сахара Абдельхамида.

Как говорят местные власти, авария произошла в Гао.

Напомним, что в январе 2012 года суд Алжира приговорил к пожизненному заключению лидера организации.

"Аль-Каида" в Магрибе - самая опасная террористическая организация в Западной Африке. Очень много жестоких поступков у нее на совести, к примеру, убийства зарубежных гостей. Скрываются террористы в малолюдных местах Сахары и Ливии.

Власти Нигерии в начале 2012 года сообщили, что есть основания подозревать эту организацию в похищении представителей в количестве пяти человек ядерной корпорации Areva.
23.01.2017